2019中国石油大学北京报名审核通过名单公示

时间:12-08 编辑:佚名 手机版

【www.xuewang.cc - 学习网】

姓名 性别 就读学校 报名所在地
方鹏程 男 安徽省歙县中学 安徽
付子恒 男 安徽省合肥一中 安徽
何志威 男 安徽省宿州市泗县第三中学 安徽
胡广羽 女 合肥市第六中学 安徽
胡加胜 男 安徽省宿州市萧县实验高级中学 安徽
廖冰清 女 滁州中学 安徽
王俐颖 女 安徽省舒城中学 安徽
王焱 女 安徽省滁州中学 安徽
车恩郅 男 北京市东直门中学 北京
陈思含 女 北京市第五十七中学 北京
褚嘉雯 女 北京市第十九中学 北京
代嘉亿 女 中央民族大学附属中学 北京
段昕宇 女 北京市第五十五中学 北京
郭宇琪 男 北京石油学院附属中学 北京
刘金鑫 女 北京工业大学附属中学 北京
刘曼泽 男 北京市石景山区第九中学 北京
刘明哲 男 北京市大兴第一中学 北京
梅杰 男 北京市第一五六中学 北京
孙卓然 男 北京医学院附属中学 北京
王腾宇 男 北京市十一学校 北京
王相谋 男 北京市丰台区第二中学 北京
王奕彬 女 北京市海淀实验中学 北京
徐子栋 男 北京市第十五中学 北京
尹航 女 北京市昌平区第一中学 北京
张岱 男 中国人民大学附属中学朝阳学校 北京
张雨诗 女 北京汇文中学 北京
赵舒蕾 女 北京市第一四二中学 北京
周正操 男 北京市第十九中学 北京
王雅晴 女 黄冈中学惠州学校 广东
冯素臣 女 邯郸市邯郸县第一中学 河北
霍嘉琳 女 唐山市开滦第一中学 河北
霍雨佳 女 河北昌黎第一中学 河北
李优然 女 河北省衡水中学 河北
刘璐 女 河北定州中学 河北
吕美琪 女 保定市第一中学 河北
孟佳轩 男 衡水中学 河北
苗馨月 女 河北省乐亭第一中学 河北
桑园 女 河北省唐山市第一中学 河北
邵子璇 女 河北武强中学 河北
谭子瑄 女 河北饶阳中学 河北
唐亚婷 女 河北省涿鹿县北晨学校 河北
王朝辉 女 保定市第一中学 河北
王春萌 女 肃宁第一中学 河北
王建美 女 唐山市开滦第一中学 河北
王景琳 女 保定市第一中学 河北
王贤 男 河北冀州市中学 河北
王欣琳 女 河北省邯郸市峰峰矿区春光中学 河北
魏聪聪 女 河北乐亭第一中学 河北
隰靖康 男 河北省徐水县第一中学 河北
徐方园 女 河北省保定市定兴县第三中学 河北
许川晴 女 保定市第一中学 河北
杨帆 女 河北省保定市高碑店市高碑店一中 河北
杨金媚 女 河北省张家口市怀安县柴沟堡第一中学 河北
杨迎 女 河北临城中学 河北
殷睿敏 女 河北省宣化柳川中学 河北
张晗 男 河北黄骅中学 河北
张骞月 女 保定市第三中学 河北
张天昊 男 唐山市第二中学 河北
张天宇 男 保定市第三中学 河北
张巍凡 女 河北省石家庄外国语学校 河北

张兆美 女 河北满城中学 河北
赵宇晴 女 唐山市第二中学 河北
方安琪 女 郑州外国语学校 河南
金子皓 男 河南省南阳市第一中学校 河南
王国涵 男 河南省南阳市油田一中 河南
王翌霏 男 河南省许昌市许昌高中 河南
张靖坤 女 河南省南阳市第一中学 河南
张静怡 女 南阳市第一中学 河南
陈月朋 女 大庆第一中学 黑龙江
牛清卉 女 大庆市第一中学 黑龙江
任启航 男 哈尔滨市十三中学 黑龙江
宋紫薇 女 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江
孙剑东 男 哈尔滨师范大学附属中学 黑龙江
孙英宸 男 大庆外国语学校 黑龙江
王俍予 女 大庆第一中学 黑龙江
张驰 女 五常市高级中学 黑龙江
胡睿哲 女 湖北省武汉市第六中学 湖北
袁和 女 华中师范大学第一附属中学 湖北
张一耘 女 湖北省襄阳市第四中学 湖北
赵亦凡 女 湖北省潜江市南浦高级中学 湖北
邹雨菲 女 湖北省监利县第一中学 湖北
丁祉冰 女 常德市芷兰实验学校 湖南
李思瑶 女 湖南省长沙市南雅中学 湖南
刘潇玉 女 岳阳市第十五中学 湖南
彭洲 男 湖南省汨罗市一中 湖南
徐涛 男 湖南省汉寿县第一中学 湖南
周润夫 男 长郡中学 湖南
崔桂棋 男 吉林省通化市通化县第七中学 吉林
李光华 男 吉林省长春吉大附中实验学校 吉林
李莹 女 吉林省白城市镇赉县镇赉县第一高中 吉林
乔恒一 男 吉林省辽源市第五中学校 吉林
苑艺飞 女 吉林省辽源市第五中学 吉林
袁冰清 女 江苏省新海高级中学 江苏
安晓彤 女 辽宁省鞍山市第十三中学 辽宁
陈力硕 女 辽宁省本溪市明山区第一中学 辽宁
单麒臻 男 沈阳市第一中学 辽宁
单文 女 辽宁省本溪市高级中学 辽宁
董露莹 女 本溪市高级中学 辽宁
董美含 女 本溪市第一中学 辽宁
富诗雅 女 辽宁省本溪市高级中学 辽宁
蒋帅男 女 辽宁省本溪市高级中学 辽宁
孔逸尘 女 辽宁省本溪市第一中学 辽宁
刘馨舒 女 义县高级中学 辽宁
刘阳 女 大连市一〇三中学 辽宁
刘杨 女 辽宁省凌源市第一高级中学 辽宁
刘怡 女 大连市庄河市高级中学 辽宁
刘禹辰 女 丹东市第二中学 辽宁
彭菲玥 女 辽宁省阜新市实验中学 辽宁
任靓 女 沈阳市第一中学 辽宁
石澍瑶 女 辽宁省盘锦市辽河油田第一高级中学 辽宁
孙诗雯 女 辽宁省锦州市锦州中学 辽宁
徐书婉 女 大连市第八中学 辽宁
薛志琦 女 建平县高级中学 辽宁
杨琦奥 女 辽宁省调兵山市第一高级中学 辽宁
张博一 男 盘锦市高级中学 辽宁
张瀞元 女 大连市一〇三中学 辽宁
张乃心 女 辽宁省实验中学 辽宁
张诗嘉 女 铁岭市高级中学 辽宁
张芷粼 女 辽宁省本溪市高级中学 辽宁
赵诗琳 女 辽阳石油化纤公司高级中学 辽宁
周晓琦 女 阜新市实验中学 辽宁
陈彦宏 女 宁城高级中学 内蒙古
李家骐 男 内蒙古兴安盟乌兰浩特一中 内蒙古
刘小红 女 内蒙古包头市北重三中 内蒙古
马清如 女 赤峰市第二中学 内蒙古
陈姝羽 女 山东省临沂市临沭县第一中学 山东
程唱 女 山东省莒南第一中学 山东
丁通 男 山东省巨野县第一中学 山东
董艺 女 山东省泰安第一中学 山东
高榕蔚 女 青岛经济技术开发区第一中学 山东
郜竞飞 女 山东省泰安第一中学 山东
韩一森 男 山东省淄博第五中学 山东
胡津育 女 山东省威海市第一中学 山东
胡杨 女 山东省夏津县第一中学 山东
焦龄莹 女 山东省淄博第七中学 山东
孔文苑 女 山东省金乡县第一中学 山东
孔祥田 男 山东省青岛市第九中学 山东
李东晓 女 山东省泰安市肥城市泰西中学 山东
李方辰 男 山东省淄博第一中学 山东
李梦娴 女 山东省日照第一中学 山东
李霄璇 女 夏津县第一中学 山东
李欣萌 女 山东省济宁市兖州区兖州一中 山东
李雪松 女 山东省济宁市第一中学 山东
李瑛慧 女 山东省莱西市实验学校 山东
李月华 女 山东省聊城第一中学 山东
李姿慷 女 山东省日照第一中学 山东
刘非凡 女 山东省北镇中学 山东
刘嘉伟 男 山东省威海市荣成市第三中学 山东
刘琳 女 山东省郓城第一中学 山东
刘欣悦 女 山东省冠县第一中学 山东
刘莹 女 东营市第一中学 山东
刘蕴娇 女 山东省青岛第二中学 山东
吕奕承 男 山东省青岛第五十八中学 山东
毛一聪 女 山东省沂水县第一中学 山东
聂娅雯 女 山东省青岛市第二中学 山东
乔春雨 女 德州市第一中学 山东
任雨晴 女 山东省聊城市第一中学 山东
尚子琦 男 山东省平度第一中学 山东
宋莹莹 女 山东省青岛第五十八中学 山东
孙浩鑫 男 诸城繁华中学 山东
田星烁 女 山东省济宁市第一中学 山东
田义高 男 莱芜市第一中学 山东
万鸿烨 女 青岛第十五中学 山东
王春萌 女 山东省青岛市平度市第九中学 山东
王昊天 女 阳谷县第一中学 山东
王佳 男 山东省淄博第一中学 山东
王佳淇 女 山东省北镇中学 山东
王秋月 女 山东省实验中学 山东
王笑宇 女 山东省青岛第二中学 山东
吴嘉豪 男 山东省聊城第三中学 山东
吴蔚然 女 山东省新泰一中 山东
徐汇聪 女 山东省蒙阴第一中学 山东
徐思清 女 山东省临沂第四中学 山东
徐志航 男 济南历城一中 山东
姚凤芹 女 巨野一中 山东
有婧仪 女 山东省泰安第一中学 山东
于泽汝 男 德州市武城县第二中学 山东
张晋荣 男 山东省日照第一中学 山东
张靖 女 山东省荣成市第二中学 山东
张松 男 聊城市第一中学 山东
张永旭 女 山东省日照第一中学 山东
张子涵 女 山东省莱芜市第一中学 山东
赵婧汝 女 山东省莱芜市第一中学 山东
赵晓雯 女 山东省青岛第五十八中学 山东
庄仁诚 男 山东省青岛第一中学 山东
李鹏玮 女 山西省朔州市朔城区一中 山西
李思奇 女 太原市第五十五中学 山西
李彦斌 男 山西省吕梁市贺昌中学 山西
孟佳川 男 山西省朔州市朔城区一中 山西
王智毅 男 山西现代双语学校 山西
武子譞 男 太原成成中学 山西
阎界岑 女 山西省太原市成成高中 山西
姚雅茹 女 山西省太原市第十五中学 山西
岳佼蓉 女 山西省忻州市忻府区忻州十中 山西
赵一璇 女 山西省忻州市第一中学 山西
弓雨晨 女 五七〇二完全中学 陕西
黄玥 女 四川省金堂中学校 四川
贾云开 男 四川省南充高级中学 四川
王雪个 女 成都市树德中学 四川
魏珂瑶 女 四川省乐山第一中学校 四川
张天然 女 杨柳青一中 天津
戴志宏 男 安徽省淮南市第二中学 安徽
丁一 女 野寨中学 安徽
顾啸天 男 合肥市肥东一中 安徽
黄子星 女 安徽省黄山市屯溪第一中学 安徽
刘畅 女 安徽省淮北市第一中学 安徽
刘德刚 男 安徽省滁州中学 安徽
舒欣 女 安徽省天长市天长中学 安徽
徐无瑕 女 安徽省潜山野寨中学 安徽
陈拓 女 北京市东直门中学 北京
陈研 女 北京市昌平区第二中学 北京
陈昱蒙 女 北京市立新学校 北京
崔宇笛 男 北京市第二十二中学 北京
戴晨悦 女 北京市海淀实验中学 北京
黄百璇 女 北京大学附属中学 北京
吕昊泽 男 北京市十二中 北京
裴志凯 女 北京市第三十五中学 北京
孙浩硕 男 北京市第一六五中学 北京
田梓彤 女 北京师范大学附属实验中学 北京
岳馨岚 女 北京市第一七一中学 北京
张子纬 男 北京工业大学附属中学 北京
张子扬 男 北京市第十九中学 北京
赵菡汀 女 海淀教师进修学校附属实验学校 北京
徐潇然 男 广西钦州市第二中学 广西
陈颖丽 女 河北省邢台市第一中学 河北
程悦亲 女 沧州第一中学 河北
董昊旻 女 河北省张家口市宣化区第一中学 河北
杜懿璇 女 秦皇岛市第一中学 河北
段星佚 女 河北乐亭第一中学 河北
段煜 女 河北省沧州市第一中学 河北
高彩红 女 河北易县中学 河北
高润青 女 河北省邢台市第一中学 河北
郭千萌 男 张家口市第一中学 河北
韩璐 女 河北省磁县第一中学 河北
胡绪颖 女 河北乐亭第一中学 河北
惠诗絮 女 秦皇岛市第一中学 河北
靳家腾 男 河北省邢台市第一中学 河北
李佳琛 女 河北省邢台市第一中学 河北
李想 女 河北易县中学 河北
李梓涵 男 河北省邯郸市磁县第一中学 河北
梁端勉 男 石家庄市第十七中学 河北
尼宗鑫 男 河北省任县中学 河北
齐天孜 女 保定市第三中学 河北
乔爽 女 河北省保定市第三中学 河北
王昊 男 邢台市一中 河北
王梦瑶 女 邢台市第一中学 河北
王鹏 男 河北省沧州市第一中学 河北
王师琦 女 河北省唐山市第一中学 河北
王谭 女 保定市第一中学 河北
王祥 女 邢台市第一中学 河北
岳朝颖 女 河北省张家口市宣化区柳川中学 河北
张歆伟 女 河北省沧州市黄骅中学 河北
赵欲隆 男 唐山市第一中学 河北
周笑宇 女 河北省石家庄市第一中学 河北
陈 瑶 女 河南省项城市第一高级中学 河南
陈砚天 女 河南省开封高级中学 河南
代安澜 女 河南省洛阳市理工学院附属中学 河南
冯凯迪 男 南阳市一中学 河南
冯亚汝 女 驻马店高级中学 河南
和好 女 河南省郑州外国语新枫杨学校 河南
刘佳 女 河南省洛阳市第一高级中学 河南
刘源 女 河南省焦作市第一中学 河南
杨丁毅 女 河南省三门峡市外国语高中 河南
苍美如 女 黑龙江省双城市兆麟高级中学 黑龙江
傅昀瑶 女 黑龙江省鹤岗市第三中学 黑龙江
孔羽琪 女 黑龙江省实验中学 黑龙江
于海珠 女 哈尔滨市第一中学 黑龙江
张翊琳 女 大庆市实验中学 黑龙江
赵萌欣 女 大庆第一中学 黑龙江
周睿仑 男 黑河第一中学 黑龙江
金奕铭 男 湖北省襄阳市第四中学 湖北
王华格 女 湖北省荆门市沙洋中学 湖北
闫俊龙 男 麻城市第一中学 湖北
张一飞 男 宁乡县第一中学 湖南
袁玥涵 女 宁江区实验高中 吉林
吴竞欣 女 盐城市高级实验中学 江苏
曾丽君 女 南丰一中 江西
郭冬玲 女 江西临川一中 江西
陈思岐 女 辽宁省本溪市第一中学 辽宁
杜禹瑶 女 鞍山市第一中学 辽宁
房泽瑾 女 辽宁省盘锦市高级中学 辽宁
付铃育 女 大连市第十二中学 辽宁
李姝雨 女 辽宁省盘锦市高级中学 辽宁
刘宇曦 男 辽宁省本溪市第四高级中学 辽宁
孙玉娇 女 辽宁省锦州市锦州中学 辽宁
王美懿 女 阜新市实验中学 辽宁
于佳乐 女 辽宁省本溪市第一中学 辽宁
张慧琳 女 辽宁省葫芦岛市第一高级中学 辽宁
张佳昱 女 本溪市第一中学 辽宁
赵香晴 女 盘锦市高级中学 辽宁
朱思霖 女 大连市第一中学 辽宁
唐雅轩 女 内蒙古包头市北重三中 内蒙古
陈雅琪 女 山东省莱芜市第一中学 山东
成金都 男 山东省滨州市邹平县第一中学 山东
崔富善 男 淄博实验中学 山东
丁百慧 女 山东省日照第一中学 山东
高娜 女 邹平县第一中学 山东
高振东 男 邹平县第一中学 山东
耿梦鸽 女 山东省滨州市邹平县第一中学 山东
韩泽丞 男 山东省沂水县第一中学 山东
贾硕超 男 山东省枣庄八中南校 山东
贾艺伟 女 山东省博兴第二中学 山东
江映辉 女 山东省潍坊第一中学 山东
金戈 男 山东省青岛第二中学 山东
李鑫 女 高唐县第二中学 山东
刘大治 男 山东日照实验高级中学 山东
刘迎新 女 山东省北镇中学 山东
芦晨曦 女 山东省滨州市邹平县第一中学 山东
吕佳熹 女 寿光市第一中学 山东
吕佳臻 男 山东省烟台市开发区高级中学 山东
满黛锋 女 山东省青岛市平度第九中学 山东
聂琪娆 女 山东省莒南第一中学 山东
盛洁 女 山东省青岛市平度第一中学 山东
谭培鑫 男 山东省青岛市黄岛区第一中学 山东
王韬略 男 寿光现代中学 山东
王卓 男 山东省邹平县第一中学 山东
魏麟鉴 男 山东省日照实验高级中学 山东
徐清妍 女 山东省德州市第一中学 山东
杨田章 男 山东省滨州市邹平县第一中学 山东
袁苗 女 山东省莱芜市第一中学 山东
张智超 男 邹平县第一中学 山东
赵元卿 女 泰安第一中学 山东
陈彤彤 女 太原师范学院附属中学 山西
杜琛仪 女 山西省运康中学 山西
刘紫莹 女 山西省阳泉市第一中学 山西
马越 女 大同市第二中学 山西
卫柯帆 女 山西省运城市康杰中学 山西
于亚楠 女 山西大学附属中学 山西
吕璐 女 陕西省西安中学 陕西
赵纪刚 男 陕西省宜川县朝阳中学 陕西
李依璘 女 四川省江油市第一中学 四川
刘天莺 女 成都外国语学校 四川
黄鹤 女 天津市武清区梅厂中学 天津
李凯馨 女 天津市天津中学 天津
黄琰琪 女 安吉县高级中学 浙江
陈育成 男 安徽省合肥市第一中学 安徽
李文健 男 安徽省阜阳市红旗中学 安徽
刘译隆 男 安徽省宿州市萧县实验高级中学 安徽
亓彬 男 安徽省阜阳市红旗中学 安徽
石林 女 安徽合肥一六八中学 安徽
孙浩 男 安徽省六安市舒城中学 安徽
王霄 男 安徽省宿州市第二中学 安徽
吴双 女 安徽省六安市舒城中学 安徽
杨兆翔 男 安徽师范大学附属中学 安徽
尤伟强 男 安徽省宿州市泗县一中 安徽
张润楠 男 安徽省安庆第一中学 安徽
白琳 女 中国人民大学附属中学朝阳学校 北京
白曦曈 男 北京市顺义区第二中学 北京
曾子妍 女 北京第三十五中学 北京
陈子威 男 北京市十一学校 北京
丁湖平 男 北京市第二十中学 北京
范慧涟 女 北京航空航天大学附属中学 北京
高孟毅 男 北京市第九中学 北京
高瑞琦 男 清华大学附属中学 北京
高杨凯捷 男 北京市杨镇第一中学 北京
高子惠 女 北京一零一中学 北京
郝婧宇 女 北京市第三中学 北京
侯超硕 男 北京市立新学校 北京
康婧婷 女 北京市建华实验学校 北京
李晨晞 男 北京市第二中学 北京
李逸馨 女 北京师范大学第二附属中学 北京
刘鲁石 女 北京市第一五六中学 北京
刘沛媛 女 首都师范大学附属中学 北京
刘诗亮 女 清华大学附属实验学校 北京
刘天艺 男 北京市第十九中学 北京
刘一斌 女 北方交通大学附属中学 北京
马晓悦 女 北京市第八中学 北京
马宇航 女 北京市顺义牛栏山第一中学 北京
么晟宇 男 北京市第二十中学 北京
孟羿岑 女 北京四中 北京
苗泽宇 男 北京市第一0一中学 北京
秦嬴川 男 北京市第一七一中学 北京
史辕 男 北京市顺义区第二中学 北京
苏韦豪 男 北京市朝阳外国语学校 北京
王昊 男 北京市顺义牛栏山第一中学 北京
王鸿洲 男 北京市私立君谊中学 北京
王绍杰 男 北京市第五中学 北京
王苏宇 男 北京市第十三中学 北京
王宇松 女 北京师范大学第二附属中学 北京
王子龙 男 北京市十一学校 北京
吴鹏骞 男 北京市昌平区第二中学 北京
相子天 男 北京市第一七一中学 北京
易畅 男 北京航空航天大学附属中学 北京
尹千博 男 北京理工大学附属中学 北京
应玥 女 北京顺义区牛山一中 北京
张立昭 女 北京师范大学第二附属中学 北京
张宇航 男 北京市顺义牛栏山第一中学 北京
张泽汉 男 北京市陈经纶中学 北京
赵天朗 男 北京市第五十七中学 北京
钟子川 男 清华大学附属中学 北京
周雨卓 男 北京市铁路第二中学 北京
庄钰晨 男 北京市广渠门中学 北京
范文举 男 甘肃省环县第一中学 甘肃
牟泽阳 女 兰州第二中学 甘肃
任培旗 男 陇东中学 甘肃
魏恺 男 甘肃省张掖市第二中学 甘肃
李陶圆 男 广西壮族自治区南宁市第三中学 广西
刘源 女 南宁市第二中学 广西
覃朗 男 广西柳州高中 广西
陈冠州 男 衡水第一中学 河北
陈利阳 女 河北省保定市高碑店一中 河北
陈名洋 男 河北省保定市高碑店市一中 河北
陈天一 男 邢台市第一中学 河北
董晗曦 女 河北省唐山市第一中学 河北
杜相仪 女 河北省高碑店市高碑店一中 河北
杜亚之 男 河北省唐山市第一中学 河北
高宇 男 河北省滦平县第一中学 河北
韩飞洋 男 河北省望都第一中学 河北
韩天昊 男 河北省保定市第三中学 河北
韩啸 男 保定市保定第一中学 河北
韩旭 男 河北省张家口市怀来县沙城中学 河北
郝运 男 河北定兴第三中学 河北
何擎 男 河北省廊坊市大城县第一中学 河北
胡俊敏 女 张家口市第一中学 河北
胡思博 男 河北省滦平县第一中学 河北
黄浩 男 河北省保定市高碑店一中 河北
贾子昕 男 河北保定望都中学 河北
靳远 男 河北易县中学 河北
李浩程 男 沧州市第二中学 河北
李鹤翔 男 河北省石家庄市第一中学 河北
李佳纯 女 保定市第一中学 河北
李家旺 男 河北省文安县第一中学 河北
李天琦 女 河北省承德市平泉县第一中学 河北
李文雅 女 保定市第一中学 河北
李泽霖 男 河北定州中学 河北
李正 男 河北省保定市高碑店市高碑店一中 河北
李子昂 男 河北省廊坊市固安县第一中学 河北
梁帅 男 石家庄市第二中学 河北
刘树展 男 河北省黄骅中学 河北
刘帅君 男 河北省沧州市第一中学 河北
刘雨让 男 河北省献县第一中学 河北
刘雨曦 男 河北冀州市中学 河北
马骏 男 河北临城中学 河北
马士骏 男 保定市第一中学 河北
么娆 女 河北省定州市定州中学 河北
孟威天 男 高碑店一中 河北
苗兴园 男 河北乐亭第一中学 河北
宁弘宇 男 张家口市第一中学 河北
牛宇哲 男 衡水市冀州中学 河北
庞羽彤 女 河北省保定市南市区一中 河北
齐德政 男 石家庄市第二中学 河北
冉汉卿 男 河北满城中学 河北
石梦雨 男 保定市第三中学 河北
宋子晴 女 沧州市第一中学 河北
田蕊嘉 女 石家庄市第二中学 河北
田朔 男 河北临城中学 河北
田天 男 河北省保定物探中心学校第一分校 河北
王丰 男 保定市第一中学 河北
王汉文 男 沧州市第一中学 河北
王和奥 男 河北省秦皇岛市第一中学 河北
王旭 男 河北昌黎第一中学 河北
王煦烨 男 河北石家庄市第一中学 河北
王艺晨 男 华北油田第五中学 河北
王易坤 男 河北定州中学 河北
王奕洲 男 保定市第一中学 河北
王永喆 男 中国石油天然气管道局中学 河北
魏帆 女 河北省临城高级中学 河北
魏沛泽 男 河北省张家口市怀来县沙城中学 河北
吴广为 男 河北省隆化县存瑞中学 河北
谢雨航 男 邢台市第一中学 河北
辛子卿 男 河北徐水综合高级中学 河北
徐祎 男 河北定州中学 河北
薛正言 男 河北省保定市第一中学 河北
杨茗玚 男 河北省沧州市任丘市第一中学 河北
杨世泰 男 衡水市第二中学 河北
于大川 男 河北省保定市高碑店市高碑店一中 河北
袁昊 男 邯郸第二外国语学校 河北
苑昭宇 男 河北衡水第一中学 河北
翟鲲鹏 男 河北衡水第一中学 河北
张哿 男 献县一中 河北
张敬宣 男 河北省定兴县第三中学 河北
张乃洲 男 河北省保定市第三中学 河北
张帅 男 河北乐亭第一中学 河北
张雅楠 女 唐山市第一中学 河北
张蓥璇 女 河北省廊坊市管道局中学 河北
张雨婷 女 河北省廊坊市文安县第一中学 河北
张真 女 保定市第三中学 河北
赵桂铖 男 河北省邢台市第一中学 河北
赵翰宇 男 唐山市第一中学 河北
赵泽林 男 河北定州中学 河北
赵政洲 男 清苑县第一中学 河北
赵子涵 男 河北省邢台市一中 河北
周春旭 男 河北省徐水综合高级中学 河北
巴淑娉 女 南阳市油田第一中学 河南
曹健彬 男 宝丰县第一高级中学 河南
陈国豪 男 河南省南阳市第五中学 河南
杜玉玺 男 河南省南阳市油田第一高级中学 河南
高维蔚 女 河南省南阳市第一中学校 河南
高文峰 男 河南省洛阳市第二中学 河南
郜浩然 男 河南淮滨县淮滨第一高级中学 河南
郭飞 男 商丘市第二高级中学 河南
黄秉汉 男 郑州市第101中学 河南
贾雨萱 女 南阳市油田第一中学 河南
焦子辰 男 伊川县第一高中 河南
金宥光 男 河南省焦作市第一中学 河南
李昂 男 河南宏力学校 河南
李明 男 河南省濮阳市中原油田第一高级中学 河南
刘坤宇 男 河南省濮阳市油田一中 河南
刘洋 男 河南省襄城高中 河南
苏光北 男 河南省商水县第一高级中学 河南
王艺婷 女 南阳市油田第一中学 河南
许子昊 男 郑州市第七中学高中部 河南
严开 男 河南省安阳市第一中学 河南
杨帆 男 河南省偃师市高级中学 河南
张周晖 女 河南省南阳市油田第一中学 河南
郑毅 男 济源英才学校 河南
邹可欣 女 濮阳市油田第一中学 河南
安宇超 男 黑龙江省大庆一中 黑龙江
杜洵 男 巴彦高级中学 黑龙江
段冶 男 大庆第一中学 黑龙江
高铭辰 男 黑龙江省克东县第一中学 黑龙江
关慧元 女 大庆市铁人中学 黑龙江
过尔建 女 齐齐哈尔市实验中学 黑龙江
姜媛 女 大庆铁人中学 黑龙江
李晗 男 黑龙江省哈尔滨市122中学 黑龙江
李宏吉 男 黑龙江省大庆市第一中学 黑龙江
李佳旭 女 黑龙江省 大庆外国语学校 黑龙江
李文浩 男 黑龙江省大庆市第一中学 黑龙江
刘蕾 女 肇州县第二中学 黑龙江
刘思羽 女 黑龙江省绥化市明水县第一中学 黑龙江
刘宇轩 男 大庆市铁人中学 黑龙江
刘子赫 男 黑龙江省牡丹江市第一高级中学 黑龙江
陆春意 男 大庆外国语学校 黑龙江
罗天楚 男 大庆市铁人中学 黑龙江
罗心妍 女 大庆市铁人中学 黑龙江
马喆 男 黑龙江省大庆市肇州县第二中学 黑龙江
宁延曦 男 黑龙江省大庆外国语学校 黑龙江
钱俊彤 女 大庆外国语学校 黑龙江
乔国民 男 大庆市外国语学校 黑龙江
邵士博 男 黑龙江省大庆市第一中学 黑龙江
孙浩智 男 黑龙江省大庆市外国语学校 黑龙江
孙宇晨 男 黑龙江省大庆市第一中学 黑龙江
孙竹青 男 大庆市铁人中学 黑龙江
王鹤然 男 黑龙江省大庆市东风中学 黑龙江
王润泽 男 大庆市实验中学 黑龙江
王世卓 男 哈尔滨第九中学 黑龙江
王姝萌 女 黑龙江省大庆外国语学校 黑龙江
谢佳辰 男 大庆市第一中学 黑龙江
徐曼宁 女 大庆实验中学 黑龙江
杨明 男 黑龙江省克东县第一中学 黑龙江
张昊 男 五常市高级中学 黑龙江
张昊晨 男 大庆第一中学 黑龙江
张诗琳 女 黑龙江省双城市兆麟中学 黑龙江
赵海博 男 佳木斯市第一中学 黑龙江
郑钧柏 男 大庆外国语学校 黑龙江
左丹阳 女 黑龙江省肇东市第一中学 黑龙江
左丹月 女 黑龙江省肇东市第一中学 黑龙江
操凡 男 湖北省孝感高级中学 湖北
陈俊武 男 湖北省孝感高级中学 湖北
陈铁鑫 男 湖北省武汉市武汉钢铁集团第三子弟中学 湖北


 

【更多相关内容】

1、自主招生   请让我在地大与你相遇

2、“井盖为什么是圆的”,名校自主招生的这些神题你能答对几个?

3、自主招生面试有技巧,这些雷区你避开了吗?

4、高考结束了,这些高招骗局已经上路,家有考生必读!

5、高考后这六大骗局要注意,家长千万别上当!

6、高考刚结束,江西就有32所学校58人被北大清华看中!快看有你母校没?

7、衡阳市小学五六年级最高水平数学竞赛集训队成立!培养卓越数学人才!

8、西财欢迎你——我校2019年自主招生考试举行

9、北京大学2019年自主选拔测试昨日启动

10、高校自主招生频现神题:井盖儿为啥是圆的?

1 2

版权声明:以上文章中选用的图片文字均来源于网络或用户投稿,如果有侵权请立即联系:[email protected],我们立即删除。

自主招生Hot Cates

  • 手抄报1
  • 手抄报2
  • 手抄报3
  • 手抄报4
  • 手抄报5
  • 手抄报6
  • 手抄报7
  • 手抄报8
  • 手抄报9
  • 手抄报10
  • 手抄报11
  • 手抄报12
  • 手抄报13
  • 手抄报14
  • 手抄报15
  • 手抄报16
  • 手抄报17
  • 手抄报18
  • 手抄报19
  • 手抄报20
  • 手抄报21
  • 手抄报22
  • 手抄报23
  • 手抄报24
  • 手抄报25
  • 手抄报26
  • 手抄报27
  • 手抄报28
  • 手抄报29
  • 手抄报30
  • 手抄报31
  • 手抄报32
  • 手抄报33
  • 手抄报34
  • 手抄报35
  • 手抄报36
  • 手抄报37
  • 手抄报38
  • 手抄报39
  • 手抄报40
  • 手抄报41
  • 手抄报42
  • 手抄报43
  • 手抄报44
  • 手抄报45
  • 手抄报46
  • 手抄报47
  • 手抄报48
  • 手抄报49
  • 手抄报50
  • 手抄报51
  • 手抄报52
  • 手抄报53
  • 手抄报54
  • 手抄报55
  • 手抄报56
  • 手抄报57
  • 手抄报58
  • 手抄报59
  • 手抄报60
  • 手抄报61
  • 手抄报62
  • 手抄报63
  • 手抄报64
  • 手抄报65
  • 手抄报66
  • 手抄报67
  • 手抄报68
  • 手抄报69
  • 手抄报70
  • 手抄报71
  • 手抄报72
  • 手抄报73
  • 手抄报74
  • 手抄报75
  • 手抄报76
  • 手抄报77
  • 手抄报78
  • 手抄报79
  • 手抄报80
  • 手抄报81
  • 手抄报82
  • 手抄报83
  • 手抄报84
  • 手抄报85
  • 手抄报86
  • 手抄报87
  • 手抄报88
  • 手抄报89
  • 手抄报90
  • 手抄报91
  • 手抄报92
  • 手抄报93
  • 手抄报94
  • 手抄报95
  • 手抄报96
  • 手抄报97
  • 手抄报98
  • 手抄报99
  • 手抄报100
  • 自主招生 安徽自主招生 北京自主招生 天津自主招生 河北自主招生 山西自主招生 湖北自主招生 江苏自主招生 山东自主招生 上海自主招生 浙江自主招生 江西自主招生 福建自主招生 湖南自主招生 四川自主招生 重庆自主招生 云南自主招生 辽宁自主招生 吉林自主招生 广东自主招生 广西自主招生 陕西自主招生 河南自主招生